Воскресенье, 29.09.2024, 03:18
Приветствую Вас Гость

Главная » Статьи » Новости Украинского баскетбола

Еврокубок: Выиграл только "Будивельник"

Киевский "Будивельник" во втором матче группового турнира Еврокубка нанес поражение литовскому "Рудупису" со счетом 84:57.

Команда Айнарса Багатскиса начала встречу не слишком уверенно, однако Георгий Цинцадзе, ставший у хозяев самым результативным, сумел во второй четверти внести перелом. К тому же, киевляне очень цепко отыграли в защите, что и обеспечило им разгромную разницу в счете.

БК "Донецк" проиграл стамбульскому "Галатасараю" 68:72. Подопечные Беррокаля отпустили соперника в 9-ти очковый отрыв перед последней четвертью и, несмотря на удачные атаки из-за дуги, так и не смогли настигнуть турок, в упорной борьбе проиграв второй матч в группе.

Самым результативным в составе гостей стал Рамел Карри - 17 баллов.

Уступил и "Азовмаш", но у него и соперник был самый серьезный - "Валенсия" с нашим Сергеем Лищуком. Тем не менее, начали мариупольцы за здравие - 23:13 в первой четверти. Дальше, правда, н сложилось...

Еврокубок
2-й тур

Будивельник - Рудупис - 84:57 (16:22, 16:10, 23:10, 29:15)

Б: Цинцадзе (16 + 4 перехвата), Дилэйни (13 + 7 подборов), Дроздов (8), Лайонс (16), Аникиенко (2) - старт; Анисимов (10 + 7 подборов), Шаленга (8), Герасимчук (6), Горбенко (3), Буренко (2), Кривцов (0).

П: Янавичюс (3 + 5 подборов), Кадзулис (12 + 6 подборов), Орелик (10), Милакнис (5), Валейка (15 + 7 подборов) - старт; Урбутис (6 + 6 подборов), Вене (6), Лабуцкас (0), Иванаускас (0).

Галатасарай - БК Донецк - 72:68 (14:18, 25:15, 17:14, 16:21)

Г: Арслан (4 + 4 передачи), Гордон (13 + 8 подборов + 5 потерь), Хоукинс (22), Мачван (6), Ндонг (8 + 7 подборов) - старт; Дадли (12), Атсюр (6), Алдемир (1), Лакович (0), Акьоль (0).

Д: Липовый (3), Карри (17), Стояновски (12 + 4 перехвата), Иванов (3 + 8 подборов), Фишер (10) - старт; Сонгайла (9), Раденович (7), Пустозвонов (4), Малыш (3), Липовый (3), Лукашов (0).

Азовмаш - Валенсия - 70:76 (23:13, 17:27, 14:24, 16:12)

А: Грир (4 + 6 передач + 5 потерь), Паунич (13), Кольченко (6), Драгичевич (4 + 7 подборов), Радульица (10) - старт; Печеров (18), Харрис (12 + 10 подборов + 7 передач), Зайцев (3), Забирченко (0), Натяжко (0).

В: Маркович (2), Куинн (11), Мартинес (10), Пьетрус (12 + 8 подборов), Лищук (14 + 7 подборов) - старт; Дубльевич (14), Рибас (8 + 6 подборов), Доэллман (5), Кешель (0).
Категория: Новости Украинского баскетбола | Добавил: GliVeRo (15.11.2012)
Просмотров: 342 | Рейтинг: 0.0/0